На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Надо меньше жадничать в погоне за не хилой наживой, - самый верный способ не вляпаться!Как уберечься от ...
  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...

Врачи московских поликлиник провели 600 тысяч телемедицинских консультаций

С февраля 2022 года московские врачи провели 600 тыс. телемедицинских консультаций. Сервисом воспользовались уже 380 тыс. человек, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

По словам заммэра города по вопросам социального развития Анастасии Раковой, телемедицинские консультации доступны горожанам с ОРВИ и подтвержденным COVID-19, которые могут лечиться на дому. Такая практика позволяет избежать перегрузки амбулаторного звена и обеспечить граждан необходимой медицинской помощью.

«Также посредством телемедицины мы закрывали больничные без дополнительного визита на прием. Телемедицинская консультация — это онлайн-прием у врача. Во время него происходит то же, что на приеме, но дистанционно: врач оценивает состояние пациента, дает рекомендации по лечению и отвечает на вопросы. В перспективе мы планируем расширять области применения телемедицины», — добавила Ракова.

Получить телемедицинскую консультацию можно через приложение «ЕМИАС.Телемедицина». Для доступа к сервису нужны логин и пароль, которые пациент получит по СМС в случае подтверждения диагноза ОРВИ или COVID-19 сразу после визита в поликлинику или первичной аудиоконсультации с врачом.

Спасибо Гагарину! Что космос подарил медицине?

Как врач может лечить через интернет — отвечает научный журналист

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх