На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Надо меньше жадничать в погоне за не хилой наживой, - самый верный способ не вляпаться!Как уберечься от ...
  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...

В Москве спасли мужчину, выпившего 40 таблеток обезболивающего

Московские врачи спасли мужчину с сильным желудочным кровотечением. За три дня пациент выпил 40 таблеток анальгетика.Молодого человека доставили в приемное отделение Московской областной больницы имени Розанова с жалобами на сильную слабость, головокружение, боли в животе. Он рассказал, что ему три дня назад удалили зуб. Чтобы снизить боль, он стал принимать один из обезболивающих препаратов. После этого у него заболел уже живот, и мужчина решил подлечиться теми же самыми таблетками, и выпил две упаковки лекарства.

«Осложнения от бесконтрольного приема обезболивающих не заставили себя долго ждать и в двенадцатиперстной кишке пациента возникла острая язва, которая разрушила кровеносный сосуд, приведя к массивному язвенному кровотечению. Критическая кровопотеря со снижением уровня гемоглобина до 40 г/л (при норме 140-160 г/л) потребовала экстренной госпитализации в отделение реанимации, переливания большого объема донорской эритроцитарной массы и плазмы», — приводит пресс-служба Минздрава слова завотделом хирургии Артема Косова.

Кровотечение остановили эндоскопическим путем — язву обкололи специальным раствором и клипировали сосуд, чтобы избежать открытой операции со вскрытием просвета двенадцатиперстной кишки. После долгой реабилитации состояние пациента полностью стабилизировалось, и молодого человека выписали из стационара под наблюдение.

Российские хирурги спасли новорожденную с расщелиной в груди

Российские врачи сделали маленькой девочке трахею из ребра

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх