На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Надо меньше жадничать в погоне за не хилой наживой, - самый верный способ не вляпаться!Как уберечься от ...
  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...

В России создан тест, выявляющий антитела к коронавирусу за 15 минут

В России зарегистрирован первый экспресс-тест для определения титров антител после вакцинации от коронавируса. Результат становится известен через 15 минут, а достоверность достигает 96%, сообщает РБК.

Экспресс-анализ разработан компанией «Рапид Био» совместно с «Авивиром». Обе базируются в Сколкове. Для теста необходима только капля крови. Процедуру можно пройти самостоятельно дома. Реагенты подобраны для выявления антител после вакцинации «Спутником V». В основе тестирования лежит технология иммунохроматического анализа на основе реакции между антигеном и соответствующем ему антителом.

Как заявил сооснователь «Рапид Био» Семен Покацкий, тест может быть полезен как перед вакцинацией, так и после. Результаты позволяют отследить формирование иммунного ответа не только в результате прививки, но и после болезни. В комплект теста входит спиртовая салфетка, стерильный ланцет, пипетки для переноса биоматериала.

Иммунолог рассказала, стоит ли делать тест на клеточный иммунитет к COVID-19

Создан тест с прогнозом течения COVID-19 и риска смерти

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх