На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Надо меньше жадничать в погоне за не хилой наживой, - самый верный способ не вляпаться!Как уберечься от ...
  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...

Исследование: вакцинация от коронавируса увеличивает менструальный цикл

Ученые доказали, что вакцинация от коронавируса приводит к увеличению продолжительности менструального цикла у женщин, сообщает Medical Daily.

В исследовании приняли участие 20 000 женщин из Канады, Великобритании и других стран. Гинекологи выяснили, что менструальные циклы участниц увеличиливались в сренем менее чем на 24 часа после первой дозы вакцины и примерно на полдня после второй дозы. После того, как женщины проходили курс вакцинации, их менструальный цикл чаще всего возвращался к обычной продолжительности.

Исследователи собирали данные с помощью специального календаря менструаций. Участницы через приложение предоставляли данные о своей температуре и продолжительности менструального цикла. Новое исследование подтвердило результаты предыдущей работы в США, в котором впервые была описана связь вакцинации с более долгим менструальным циклом.

Гинекологи до сих пор не знают, почему вакцинация влияет на менструальные циклы женщин. По словам профессора акушерства и гинекологии Орегонского университета здравоохранения и науки Элисон Эдельман, дело в связи иммунной и репродуктивной систем человека. Она добавила, что эффекты от вакцинации временные, поэтому они не влияют на фертильность. «Теперь мы можем рассказать женщинам, чего ожидать от менструальных циклов. Поэтому я надеюсь, что это успокоит людей», — добавила она.

Британки пожаловались на сбой цикла из-за вакцинации против COVID-19

Влияние стресса на репродуктивную систему женщины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх