На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Надо меньше жадничать в погоне за не хилой наживой, - самый верный способ не вляпаться!Как уберечься от ...
  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...

Московских школьников 6–11-х классов переводят на дистанционное обучение

Двухнедельные каникулы в московских школах позволили сократить долю заразившихся коронавирусом детей с 19% до 11%, сообщил столичный мэр Сергей Собянин в своем блоге.

Поскольку число выявляемых случаев COVID-19 в Москве по-прежнему растет, мэрия приняла решение перевести на дистанционный режим обучения школьников с 6-го по 11-й класс.

«В 1–5-й классы в Москве ходят 540 00 детей, в 6–11-й классы — 500 000. Принимая это решение, мы существенно уменьшаем эпидемиологическую нагрузку на школы. Появляется возможность максимально рассредоточить детей внутри зданий и минимизировать контакты между учениками разных классов в рекреациях, столовых и на входах», — пояснил градоначальник.

Учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы, закрываются до 1 ноября.

Транспортные карты разблокируют только для школьников 1–5-х классов.

Для защиты педагогов, находящихся в группе риска по коронавирусу, планируется ввести в некоторых классах новый формат преподавания – тьюторство.

«Для проведения уроков в школы будут временно приглашены студенты и выпускники педагогических вузов. А опытные учителя будут оказывать помощь тьюторам и контролировать учебный процесс в дистанционном режиме в качестве старших наставников», — объяснил Собянин.

Ранее Роспотребнадзор нашел коронавирус в больницах, магазинах и транспорте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх