На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Надо меньше жадничать в погоне за не хилой наживой, - самый верный способ не вляпаться!Как уберечься от ...
  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...

В Британии девушка умерла, выпив слишком много воды

В частной британской психиатрической больнице пациентка скончалась после чрезмерного употребления воды.

28-летняя девушка потеряла сознание и умерла, находясь на стационарном лечении. Персонал клиники обратил внимание на то, что незадолго до смерти она выпила слишком много воды, отмечают следователи.

У девушки был подтвержденный диагноз «шизофрения», и за несколько лет до смерти она попадала в различные больницы. В больнице Cygnet ей прописали антипсихотический препарат клозапин, от которого бывают серьезные побочные эффекты. Пациентка ее отец выражали обеспокоенность по поводу назначения препарата.

После того, как она выпила чрезмерное количество воды, ее нашли без сознания в своей палате и перевели в Бристольский королевский лазарет. Девушка умерла на следующий день. Психиатр-консультант, лечивший ее до поступления в Cygnet, сказал, что у пациентки возникла психогенная полидипсия. При этом расстройстве у человека возникает неконтролируемое желание пить воду. Полидипсия могла стать симптомом психоза, а могла быть вызвана побочными эффектами антипсихотических препаратов.

Мать умершей считает, что в клинике не хватало персонала, и ее дочь часто оставалась в одиночестве. По ее мнению, это способствовало ухудшению психического здоровья девушки. Кроме того, пациентка боялась, что ей пропишут клозапин, так как знала о возможности серьезных побочных эффектов. Врач говорил, что польза от лекарства перевешивает риск, и заверил, что за дочерью будут наблюдать. Сейчас дело пациентки рассматривается в суде присяжных, сообщает The Guardian.

Сколько нужно пить воды?

Более 300 камней нашли в почках девушки, пившей слишком много баббл-чая

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх