На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Надо меньше жадничать в погоне за не хилой наживой, - самый верный способ не вляпаться!Как уберечься от ...
  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...

В ХМАО сельские жители прогнали вертолет, который прибыл за ковидным больным

В село Селиярово Ханты-Мансийского района прилетел медицинский вертолет. Медики должны были забрать пациента с пневмонией, вызванной коронавирусом. Они приземлились на специальную площадку и ждали, что пациента им привезут на медицинской машине. Однако с этой площадки им пришлось улететь, так как местные жители плохо встретили медиков в белых костюмах, пишет Znak.com.

Видео с инцидентом сначала было опубликовано в TikTok у пользователя @bektime85. Ролик разошелся и по другим соцсетям. На видео к прилетевшему вертолету на нескольких машинах подъехали местные жители и стали прогонять медиков. Автор ролика начал довольно грубо общаться с врачами и узнавать у них, зачем они прилетели. Врачи попытались объяснить, но это не спасло ситуацию. В итоге медикам пришлось загрузить бокс для перевозки ковидного пациента обратно в вертолет. Снимающий кричит, чтобы медики забирали «свою заразу и улетали», призывает людей вокруг очнуться и задается риторическим вопросом: «Что это за феномен, когда садится вертолет и люди в белых халатах пытаются что-то выгрузить, а когда им задают вопросы — быстро улетают?» В комментариях под видео люди писали о привозных чипах и о том, что на вертолете в селение пытались доставить коронавирус.

 

В Центре медицины катастроф ХМАО сказали, что этот случай произошел 1 июля. Медики должны были забрать ковидного пациента с пневмонией. Это был мужчина 1969 года рождения.

«Ждали, что его подвезет медицинская машина на взлетную площадку, выгрузили специализированный короб для перевозки таких больных. В этот момент подъехали местные жители на нескольких автомобилях и начали вести себя агрессивно. Нашим сотрудникам пришлось улететь с этой площадки и забрать больного с другой, благо она есть в поселке. Расцениваем это как воспрепятствование оказанию медицинской помощи», — объяснил директор центра Василий Костин. 

Коронавирус продолжается: новые симптомы, лечение long COVID, плюсы вакцинации

Вирус-мутант из Индии атакует. Поможет ли вакцинация?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх