На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

doc-tv

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Надо меньше жадничать в погоне за не хилой наживой, - самый верный способ не вляпаться!Как уберечься от ...
  • Алексей
    Вранье.Курю 40 лет и ни на грамм не поправился.Курение приводит ...
  • Владимир Вечтомов
    Опять ВОЗ, Мурашко и ПОпова воду мутят!!!Пандемия резко сн...

В США врачи устроили вакцинацию от COVID-19 в автомобильной пробке

Медики и добровольцы, проводящие вакцинацию в США, развернули импровизированный прививочный пункт прямо посреди шоссе. в минувшую субботу из-за снежной бури врачи не успевали добраться до города, и размороженные дозы оказались под угрозой утилизации.

Около 20 человек застряли на трассе 199 из-за сильной метели. В их числе оказалась команда специалистов и добровольцев департамента здравоохранения города Грантс-Пасс в штате Орегон. Как сообщается на странице департамента в Facebook, сотрудники возвращались после прививочной кампании в Иллинойской долине. С собой они везли несколько оставшихся доз, которые планировали реализовать в городе.

Когда врачи застряли в дороге, стало ясно, что размороженная вакцина уже не доедет до своих получателей — срок годности истечет. Не желая, чтобы инъекции пропали даром, сотрудники начали предлагать пройти вакцинацию водителям соседних авто, стоявших в пробке. Желающие нашлись быстро. Инъекции им сделали прямо в машине медиков. Директор департамента Майк Вебер заявил, что это одна из самых крутых операций, в которой ему довелось участвовать.

В США многие граждане охотятся за так называемыми экстрадозами, которые остаются в конце вечера в клиниках, где делают прививки от COVID-19. Чтобы не выбрасывать остатки размороженного препарата, медики обычно ищут желающих на улице, в соседних магазинах и кафе. В городе Нэшвилл, например, даже запустили систему лотереи, чтобы избежать бессистемных способов распределения оставшихся доз.

«Я была антипрививочницей, но одумалась». Личный опыт

Однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт» появится в феврале

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх